Политика | 17 Октября, 2019

В ООН призвали закрыть сайт «Миротворец»

Свежие новости: В ООН призвали закрыть сайт «Миротворец»

Мониторинговая миссия Организации Объединенных наций в Украине отмечает незаконную деятельность сайта «Миротворец» и призывает депутатов Верховной Рады инициировать его закрытие.

Об этом заместитель председателя мониторинговой миссии Бенджамин Моро сообщил на заседании комитета Верховной Рады по свободе слова, передают «Українські новини».

— Я снова и снова напоминаю вам один очень известный вам момент: это сайт «Миротворец». Как вы знаете, сайт имеет личные данные лиц, включая журналистов, что нарушает национальное законодательство и международные нормы. Те, чьи данные размещены на сайте, обозначаются как террористы, сепаратисты и предатели. Открытие их данных, в свою очередь, несет опасность для таких лиц, - сказал Бенджамин Моро.

Представитель ООН добавил, что человека, который предстал перед судом касательно конфликта на Донбассе и чьи данные были опубликованы на «Миротворце», убили на лестничной площадке его дома в Мариуполе.

— К сожалению, контактные данные журналистов все еще остаются на сайте, что несет для них опасность, - подчеркнул дипломат.

Моро призвал депутатов инициировать закрытие.

10 октября президент Владимир Зеленский заявил, что не намерен инициировать закрытие сайта «Миротворец». Ранее в ООН заявили, что сайт «Миротворец» нарушает право на частную жизнь и презумпцию невиновности.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты