Общество | 26 Июля, 2019

В Ольшанской ОТГ открыли новую полицейскую станцию

Свежие новости: В Ольшанской ОТГ открыли новую полицейскую станцию

26 июля в поселке Ольшанское Николаевского района с участием представителей объединенной территориальной общины, районной администрации и полиции состоялось торжественное открытие новой полицейской станции.

Об этом сообщает управление превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области.

Создание станции стало следствием тесного взаимодействия между полицией и местной общиной, направленной на формирование общего безопасного пространства и обеспечения правопорядка. Чтобы участковый офицер полиции постоянно находился на территории общины и был доступен для ее жителей, он был обеспечен служебным жильем, топливом для служебного автомобиля. Также с сегодняшнего дня местный шериф будет и отремонтирован и оборудован рабочий кабинет.

В помещении станции созданы комфортные условия для работы и осуществления приема граждан, оборудованная детская зона с игрушками. В дальнейшем планируется обустроить гостиную группы реагирования патрульной полиции.

Правоохранители, которые будут работать на полицейской станций, обслуживать территорию Ольшанской объединенной территориальной общины, в состав которой входит поселок городского типа Ольшанское и прилегающие деревни, население которых составляет около шести тысяч человек. А к концу года территория общины должна увеличиться за счет присоединения соседних населенных пунктов. Станция станет своеобразным опорным пунктом для районного отделения полиции, расположенного в 37 километрах от поселка.

«Участковый офицер полиции, как полицейский офицер общины, должно быть полноправным ее представителем, поддерживать постоянный контакт с местными жителями и местными властями. Наличие полицейской станции будет способствовать улучшению работы участкового и значительно увеличит время пребывания полицейского на участке, сделает его более доступным для людей », - отметил начальник отдела участковых офицеров полиции Управление превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции области Игорь Гончаренко.

Также, чтобы улучшить качество работы, он вручил участковому офицеру полиции логистический устройство, планшет.

В заключение полицейские провели рабочую встречу с руководством объединенной общины и района в ходе которой обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты