Происшествия | 15 Января, 2022

В оккупированной Горловке - утечка химикатов, это может стать поводом для нападения РФ – разведка

Свежие новости: В оккупированной Горловке - утечка химикатов, это может стать поводом для нападения РФ – разведка

В оккупированную Горловку Донецкой области доставлены емкости, из которых из-за нарушения герметичности происходит утечка в атмосферу химикатов.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Фейсбуке.

"Российская оккупационная администрация потеряла контроль над химическими препаратами, которые завозятся на временно оккупированные территории Украины. Химическое загрязнение может привести к экологической катастрофе на востоке нашего государства. По информации военной разведки Украины, 14 января в оккупированную российскими войсками Горловку на ПАО "Концерн Стирол" доставлены емкости с аммиаком, из которых из-за нарушения герметичности осуществляется утечка в атмосферу ядовитых веществ", - говорится в сообщении.

Как отмечают в разведке, вызванная действиями российских оккупантов техногенная катастрофа может быть использована для обвинения Украины в применении ядовитых химических веществ и как повод для расширения вооруженной агрессии.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты