Происшествия | 17 Апреля, 2021

Россия перебросила корабли и самолеты якобы для учений на Черном море

Свежие новости: Россия перебросила корабли и самолеты якобы для учений на Черном море

В России заявили о проведении над Черным морем военных учений при участии более 50 истребителей Су-27СМ и Су-30СМ, бомбардировщиков Су-24М и Су-34 и штурмовиков Су-25СМ3. Самолеты будут отрабатывать пуски ракет и бомбометание по морским целям.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа. Отмечается, что штурмовики Су-25СМ3 из Ставропольского края перебазировали на аэродромы Крыма, а крымскую эскадрилью – на полигон в Астраханской области.

"Летчики 4-ой армии ВВС и ПВО и Черноморского флота выполняют задачи по сопровождению корабельных ударных групп и действиям в составе разведывательных ударных комплексов при обеспечении безопасности в акватории Черного моря", – заявили в РФ.

Кроме того, в Черное море зашел отряд из 15 кораблей Каспийской флотилии РФ, пройдя по Керченскому проливу, сказано в сообщенииЧерноморского флота России. Три артиллерийских, восемь десантных катеров и суда обеспечения примут участие в зачетных морских учениях.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты