Политика | Николаев, 2 Января, 2019

В ОГА состоялось очередное заседание энергетического штаба

Свежие новости: В ОГА состоялось очередное заседание энергетического штаба

В среду, 2 января, под руководством заместителя председателя Николаевской областной государственной администрации Валентина Гайдаржи состоялось совещание с руководителями енерпостачальних предприятий области.

Руководители выступили с короткими докладами о текущем состоянии предоставления энергоресурсов для нужд населения, бюджетной сферы, других потребителей. По их словам, праздничные дни прошли без особых осложнений, предприятия работают в штатном режиме.

Номинации природного газа теплоснабжающими предприятиями полученные на январь 2019 года.

На данном этапе предприятия работают с потребителями по оплате потребленных услуг для возможности повышения уровня расчетов за энергоносители.

Со стороны ГКП «Николаевводоканал» проинформирован о продлении проведения работ на улицах Адмирала Макарова, Кузнецком, Богородичное в г.. Николаеве. Кроме того, в 2019 году начнется реализация перспективного проекта по замене канализационного коллектора по улице Малой Морской.

Николаевская энергетическая компания работает с потребителями по заключению договоров на поставку электрической энергии. И в 2019 определенный круг предприятий проводят конкурсную закупку электроэнергии согласно Закону Украины «О публичных закупках», но действующее законодательство позволяет перейти в нормальном режиме до новых поставщиков электрической энергии, существует Постановление Кабмина об определении поставщика «последней надежды», и используется данная возможность по обеспечению поставок электрической энергии для промышленных и коммунальных предприятий области. То есть никаких отключений электроэнергии по этому признаку происходить не будет.

Даны поручения руководству Николаевского городского совета по детальному отработки ситуации по обеспечению электроэнергии на Николаевское трамвайно-троллейбусное управление, которое также проводит международную процедуру закупки электрической энергии.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости