Политика | Николаев, 30 Января, 2019

Николаевский аэропорт в 2018 году успел обслужить 256 пассажиров

Свежие новости: Николаевский аэропорт в 2018 году успел обслужить 256 пассажиров

Николаевский международный аэропорт, возобновившй в прошлом году свою работу, обслужил 256 пассажиров в 2018 году.

Об этом говорится в публикации Центра транспортных стратегий.

По данным Госавиаслужбы, суммарный пассажиропоток воздушных гаваней страны составил 20,5455 млн человек. По сравнению с 2017 годом этот показатель увеличился на 24,5%. И обеспечен он был не только крупными аэропортами.

«В 2018 году на авиационной карте Украины стало двумя работающими аэропортами больше. Так, в июле были возобновлены полеты в Полтаву, а в декабре - в Николаев. Полтавский аэропорт, который, к тому же, в прошлом году впервые получил статус международного, успел до конца 2018 года обслужить 968 пассажиров, николаевский - 256» - говорится в материале.

Отмечается, что среди активно развивающихся больших аэропортов, находящихся за пределами Киевской области, пальму первенства уверенно держит Львов. 

«Увеличив за 2018 год пассажиропоток на 47,9%, воздушная гавань "обскакала" аэропорт Одесса (который в 2017 году был третьим по пассажиропотоку в Украине). В прошлом году аэропорт им. Данила Галицкого обслужил почти 1,6 млн человек» - говорится в статье.

Единственным аэропортом, продемонстрировавшим в прошлом году негативную динамику, оказался Кривой Рог - воздушная гавань за год не досчиталась трети пассажиров чартеров.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты