Криминал | Николаев, 4 Марта, 2020

В Одессе задержан разбойник, «работавший» в нескольких городах Украины, в том числе и в Николаеве

Свежие новости: В Одессе задержан разбойник, «работавший» в нескольких городах Украины, в том числе и в Николаеве

Киевские оперативники задержали в Одессе 22-летнего подозреваемого в серии разбойных нападений на отделения «Новой почты».

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области, молодой человек, угрожая оружием работникам учреждения, забирал с кассы деньги и убегал. Последний раз «добычей» правонарушителя стали 20 000 гривен, которыми он завладел по аналогичному сценарию в Киеве. Работники уголовного розыска задержали судимого жителя Харьковщины, которому объявили о подозрении в совершении преступлений.

Сообщается, что в столичную полицию обратился работник почты и сообщил о разбойном нападении на отделение, которое расположено на бульваре Ярослава Гашека. По указанному адресу выехали следственно-оперативные группы Главного и территориального управлений полиции, кинологи со служебными собаками.

Как выяснилось, перед закрытием в почтовое отделение зашел неизвестный в маске и угрожая пистолетом персоналу, завладел деньгами в сумме более 20 000 гривен, после чего побежал в неизвестном направлении.

«Работники криминальной полиции Киева задержали серийного разбойника, который совершил нападения на отделения почтовой связи. Правонарушителю — 22 года, из которых четыре он уже находился в местах лишения свободы за совершение аналогичных преступлений. Злоумышленник освободился лишь несколько месяцев назад и уже совершил два разбойных нападения в Киеве. Он был задержан в Одессе. Также изъяли оружие, с помощью которого злоумышленник совершал преступления на территории столицы», - рассказал начальник ГУНП в г. Киеве Андрей Крищенко

По словам начальника киевской полиции, есть информация, что он причастен к подобным преступлениям в Харькове, Днепре, Одессе и Николаеве.

Установлено, что вещи для совершения преступления фигурант хранил в камере хранения на железнодорожном вокзале в Одессе. Во время неотложного обыска правоохранители обнаружили и изъяли оттуда предмет, похожий на пистолет, маски, а также одежда, в которой он совершал нападения. Все вещи направили на проведение экспертного исследования.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Крищенко отметил, что правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой».

Преступнику грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас следователи согласовали с процессуальными руководителями ходатайство об избрании меры пресечения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты