Общество | 23 квітня, 2018
В Одессе нашли зоопарк тюремного типа

В Одессе в зоопарке "Биопарк" животных содержат в ненадлежащих условиях, у них мало еды и воды, а клетки – под электрическим напряжением.
"Клетки - это вообще отдельная тема, маленькие крохотные обезьянки загнаны в загородку 2×10, по кругу проводка под напряжением, и если вдруг ты захочешь их покормить, не надейся, они к тебе не подойдут", - написала Надежда Новикова на странице в Facebook.
По ее словам, животные будут собирать камушки, грызть столб, но не подойдут, корм, который упал возле забора с линией напряжения, они боятся забирать.
"По поводу еды - кормежка происходит два раза в день (по словам охранника), но при этом ни в одной клетке нет ни воды, ни намека на еду, хотя в нашем городском зоопарке в клетках всегда лежит еда, овощи, фрукты, хлеб! Корм животным ты можешь кинуть через трубу, которая ведет в миску, так обезьянки ведут дежурство возле этого отверстия!" - добавила Надежда.

Также одесситка подчеркнула, что вход в зоопарк стоит 150грн, а маленькая коробочка корма для одного определенного животного стоит 100 грн.
Пользователи поддержали возмущение Надежды.
"Запретить нужно подобное. У нас не хотят и не считают нужным, создавать условия для животных. Раз не хотят, значит нужно запретить", "Ужас, есть Аскания-Нова, где животные почти на воле живут, здесь - тюрьма!", "Гестапо отдыхает", - прокомментировали они.


Источник: obozrevatel.com
Читайте також
Вакансія в міськраді Миколаєва: шукають керівника сектору охорони культурної спадщини
Миколаївська міська рада відкрила вакансію керівника сектору охорони культурної спадщини. Потрібен с ... Читати далі
В Україні хочуть "вбити" ФОПів: які податкові новації готує уряд під прикриттям МВФ
У Вознесенському ліцеї № 8 втілюють реформу шкільного харчування
З архіву рубрики
- В м.Южноукраїнськ здійснювалися перевірки дачних перевезень за всіма направленнями 30 червня, 2017
- До уваги жителів міста Вознесенська! 30 червня, 2017
- АКТУАЛЬНО! Приватизація житла у гуртожитку в місті Южноукраїнську 30 червня, 2017


