Криминал | 11 Декабря, 2020

В Одессе криминального авторитета арестовали с залогом в 10 миллионов гривен

Свежие новости: В Одессе криминального авторитета арестовали с залогом в 10 миллионов гривен

В Одессе уголовный розыск и батальон полиции особого назначения задержали 30-летнего криминального авторитета, который пытался влиять на криминогенную ситуацию в регионе.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

В автомобиле, на котором передвигался выходец из одной из постсоветских стран Востока, полицейские обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы. Ранее это оружие было похищено в одной из воинских частей Одесской области.

Злоумышленник попадал в поле зрения правоохранительных органов в 2017 году. Тогда за незаконное хранение наркотиков и огнестрельного оружия суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно. Во время пребывания на испытательном сроке его задержали за хулиганство с применением огнестрельного оружия, за что Суворовский районный суд Одессы взял его под стражу, однако впоследствии изменил меру пресечения на домашний арест.

Сейчас задержанному сообщили о подозрении в незаконном обороте оружия. Киевский районный суд Одессы избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 10 миллионов гривен. Кроме этого, восстановлено рассмотрение приговора 2017 года, по которому злоумышленник так и не отбыл наказание.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты