Политика | 10 Марта, 2019

В Одессе готовят назначение первым замом губернатора "брата Порошенко"

Свежие новости: В Одессе готовят назначение первым замом губернатора

Президент Петр Порошенко назначит на будущей неделе Сергея Паращенко, одесского депутата и по совместительству руководителя фракции "Петра Порошенко "Солидарность" Одесского облсовета, первым заместителем губернатора ООГА Максима Степанова.

Об этом сообщают источники "Страны" в Одесской обладминистрации.

Также ряд СМИ сообщили, что губернатор области Максим Степанов хочет уйти в отставку, так как не хочет организовывать подкуп избирателей в интересах Порошенко. В тоже время наши источники эту информацию не подтверждают.

"Степанов в отставку пока не собирается. Но он действительно пытается сейчас дистанцироваться от программы по подкупу избирателей через программы социальной помощи (так называемая Сетка). Именно под эту программу и назначают Паращенко. А Степанов как бы в стороне будет", - сказал источник.

О Паращенко в регионе ходят разные слухи. В частности, говорят, что он якобы двоюродный брат Порошенко. Также его обвиняют в рейдерских захватах на селе (сам он эти обвинения отрицает).

Ещё одесские сайты пишут, что Парашенко построил себе огромный дом - копию Одесского оперного театра.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости