Криминал | Очаков, 30 Апреля, 2021

В Очакове военнослужащий организовал наркобизнес

Свежие новости: В Очакове военнослужащий организовал наркобизнес

На Николаевщине военнослужащий организовал наркобизнес, к которому привлек сотрудника Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской областной прокуратуры.

30 апреля под процессуальным руководством Николаевской областной прокуратуры следователи территориального управления ГБР, расположенного в Николаеве, и сотрудники управления СБУ в Николаевской области разоблачили преступную группу, которая занималась незаконным приобретением, хранением, перевозкой и сбытом наркотических и психотропных веществ на территории Очакова (часть 2 статьи 307 Уголовного Кодекса Украины).

По данным следствия, организовал незаконный бизнес военнослужащий, к которому привлек своих знакомых, проживающих в городе Очаков. В состав группы входил сотрудник государственной пожарно-спасательной части Главного Управления ГСЧС Украины в Николаевской области, который непосредственно занимался сбытом наркотических средств, в том числе и по месту несения службы, и 40-летнего местного жителя, который предоставил свой гараж для хранения и фасовки наркотических и психотропных веществ.

Клиенты могли приобрести наркотики по предварительной договоренности средствами мобильной связи, в мобильных приложениях «Telеgram», «Viber», «WhatsApp» и других, путем передачи лично в руки. Деньги за товар злоумышленники принимали наличными или переводом на банковские карточки.

Во время проведения обысков по месту жительства фигурантов обнаружены и изъяты расфасованные в пакеты вещества растительного происхождения, синтетическое наркотическое вещество, которые были направлены на экспертизу.

Сейчас военнослужащему и сотруднику ГСЧС сообщили о подозрении. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

По третьему фигуранту – решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости