Криминал | Новая Одесса, 16 Августа, 2019

В Новой Одессе полицейские изъяли у 50-летней жительницы более 200 кустов конопли и каннабис

Свежие новости: В Новой Одессе полицейские изъяли у 50-летней жительницы более 200 кустов конопли и каннабис

В ходе операции «Мак» правоохранители получили информацию, что жительница одного из сел района в своем дворе выращивает и хранит наркотические вещества.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Получив разрешение суда, правоохранители провели санкционированный обыск в домовладении 50-летней женщины, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

На территории домохозяйства полицейские обнаружили 210 растений конопли, которые хозяйка тщательно ухаживала и поливала. В дальнейшем в доме правоохранители обнаружили свертки с высушенной и готовой к употреблению наркотическим веществом - каннабис, и устройство для курения.

По словам хозяйки квартиры, опасные растения она выращивала и производила исключительно для собственного употребления.
Изъятые растения и каннабис направлены на экспертизу.

Следственным подразделением Новоодесского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», что наказывается ограничением свободы на срок до трех лет. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты