Общество | Вознесенск, 5 Января, 2021

В новосозданном Вознесенском управлении полиции и Первомайском райотделе представили руководителей

Свежие новости: В новосозданном Вознесенском управлении полиции и Первомайском райотделе представили руководителей

Начальник Главного управления Нацполиции в Николаевской области Сергей Шайхет во вторник, 5 января, представил руководителя новосозданного Вознесенского районного управления полиции и и.о. начальника Первомайского районного отдела полиции Владимира Лопатина.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции области.

Временно исполнять обязанности начальника Управления будет подполковник полиции Дмитрий Шаповалов. В состав подразделения входят три отделения полиции и два сектора полицейской деятельности.

5️ января начальник ГУНП в Николаевской области полковник полиции Сергей Шайхет во время рабочей встречи с местными правоохранителями отметил, что переформатирование подразделений означает также и то, что полицейские в своей служебной деятельности не только должны придерживаться присяги - служить и защищать ради безопасности граждан, но и должны становиться все ближе к общинам:

– Участковые офицеры являются проводниками между населением и полицией, люди должны знать в лицо своего участкового и, главное, не колебаться обращаться за помощью, - акцентировал внимание присутствующих начальник ГУНП.

Дмитрий Шаповалов подчеркнул, что и в дальнейшем готов выполнять поставленные задачи по противодействию преступности на вверенной территории, и сотрудничать с местными властями в интересах безопасности и правопорядка в обществе.

Кроме того, 5️ января глава полиции Николаевской области полковник полиции Сергей Шайхет в рамках переформатирования полицейской структуры представил личному составу Первомайского районного отдела и.о. начальника – подполковника полиции Владимира Лопатина.

Сергей Шайхет отметил, что Национальная полиция требует от всех полицейских постоянного взаимодействия с людьми и максимальных усилий, направленных непосредственно на решение их проблем, в очередной раз отметив, что в большинстве эта миссия будет ложиться на плечи участковых офицеров, которые должны быть образцом правоохранительной системы.

Отметим, что в конце 2020 года Шаповалов, который был на посту начальника Вознесенского отдела полиции, подал декларацию как кандидата на должность начальника Вознесенского управления полиции. Как следует из документа, в 2019 году он заработал почти 273 тысячи гривен, его жена Ирина – 234 тысячи гривен зарплаты в САД в Николаевской области. Также супруга Шаповалова получила почти 29 тысяч гривен адресной помощи лицам, перемещаемым с оккупированной территории и районов проведения АТО.

Среди объектов недвижимого имущества он задекларировал квартиру в Лутугино, которой он владеет с 2012 года, квартиру в Николаеве, которую он снимает с 2018 года, а также земельный участок в Вознесенском районе площадью 20 тысяч квадратных метров, полученный в 2019 году.

Что касается транспортных средств, то жена руководителя управления полиции владеет автомобилем Skoda Octavia 2012 года выпуска, которую она в 2018 году приобрела за 248 тысяч гривен.

В разделе денежных активов указано, что Дмитрий Шаповалов хранит наличными средствами 150 тысяч гривен.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости