Криминал | Новая Одесса, 22 Мая, 2018

В Новоодесском районном суде продолжается судебное рассмотрение по делу экс-директора аэропорта «Николаев» Мелашича

Свежие новости: В Новоодесском районном суде продолжается судебное рассмотрение по делу экс-директора аэропорта «Николаев» Мелашича

В Новоодесском районном суде Николаевской области вот уже более двух лет продолжается судебное рассмотрение обвинительного акта в отношении экс-директора коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев» Алексея Мелашича.

Стоит отметить, что последнее определение Новодесского райсуда, касающееся данного производства, датировано 27 июля 2017 года. Тогда суд принял решение о принудительном приводе обвиняемого на заседание, учитывая то, что несколько последних он пропустил без уважительных причин.

Как известно, обвинительный акт в отношении Мелашича направили в суд еще 21 января 2016 года.Мелашич обвиняется в присвоении имущества предприятия путем злоупотребления служебных положением, совершенного повторно и в крупных размерах.

«В ходе досудебного расследования установлено, что в начале 2015 года указанное лицо, злоупотребляя своим служебным положением, незаконно завладело имуществом и денежными средствами предприятия. Действия обвиняемого квалифицированы по частям 3 и 4 статьи 191 Уголовного кодекса Украины. За совершенные преступления обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы», - сообщали ранее в прокуратуре.

Кроме того отмечалось, что Мелашич договорившись с определенным кругом лиц, организовал работу по демонтажу металлических сооружений и оборудования, и в начале 2015 года вывез имущество за пределы КП. По предварительным расчетам, государству был нанесен ущерб на сумму более 150 тысяч гривен.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты