Криминал | Новый Буг, 16 Апреля, 2018

В Новом Буге мужчины задержали разбойника, пытавшегося проникнуть в соседский дом

Свежие новости: В Новом Буге мужчины задержали разбойника, пытавшегося проникнуть в соседский дом

13 апреля в Новобугский отдел полиции ГУНП в Николаевской области от жителя районного центра поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина пытался совершить разбойное нападение на его соседа — местного фермера. 

По словам заявителя, около 21.00 он и его товарищ услышали, что кто-то шарит во дворе соседа, поэтому решили проверить, кто там «хозяйничает». Подойдя ближе, мужчины увидели, как неизвестный, лицо которого закрывала маска, пытается проникнуть в дом.

Не растерявшись, товарищи сразу бросились догонять преступника, задержали его и держали до приезда правоохранителей.

На месте происшествия полицейские изъяли у 34-летнего злоумышленника, ранее судимого жителя соседней области, оружие и маску.

По данному факту следственными начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости