Общество | Новый Буг, 9 лютого, 2022
В Новом Буге будут строить новую школу

В Новом Буге проектанты изучают законодательные и строительные нормы, которые необходимо учесть при строительстве новой школы.
Об этом рассказал городской голова Нового Буга Максим Лагодиенко изданию «ТУТ.ІНФО».
Он отметил, что общался с народным депутатом Украины Игорем Негулевским по вопросу строительства новой школы. Для получения финансирования необходимо разработать проектную документацию. Максим Лагодиенко подчеркнул, что сейчас изучаются исходные данные, которые включают геодезию, геологию, различные строительные нормы. После этого проектанты смогут сказать, где в Новом Буге можно строить новую школу.
— Была предварительная договоренность, что в случаи наличия проекта на строительство новой школы, будет обеспечено финансирование. О деталях я сейчас не могу сказать, сейчас поработают проектанты по исходным данным. Если нормы ГСН позволят строить на старом месте, где была первая школа, то это будет определено основным местом, — сообщил он.
Результаты работы планирует представить на заседании сессии городского совета 22 февраля. Также Максим Лагодиенко отметил, что сейчас не стоит вопрос закрытия школы №1. Проект, который был опубликован депутатами в Facebook, еще не прошел обсуждения среди депутатов и представителей сферы образования.
— Проект решения дает основания для рассмотрения вопроса. А последующем будут рекомендации. Это был толчок к тому, чтобы рассмотреть все эти вопросы. Почему возникла обеспокоенность? Потому что общественности не довели правильно информацию, — подчеркнул он.
Читайте також
Миколаївці ще можуть подати заяву на 19 400 гривень до 30 жовтня
У Миколаєві вже прийняли 19 520 заяв на «Зимову підтримку». Хто має право на 19 400 гривень, які док ... Читати далі
Каналізація з Миколаєва стікає в Бузький лиман: що показали аналізи
Біля Зольного в Заводському районі стоки самопливом ідуть у лиман. Лабораторія знайшла перевищення н ... Читати далі
Торгова, Леваневського, Янтарна, Патона: у Миколаєві 5 жовтня немає води до 17:00
Миколаївводоканал 5 жовтня припинив водопостачання від Торгової, 188 до Леваневського і далі до Янта ... Читати далі
З архіву рубрики
- На ЮУАЭС вакцинируют персонал от гриппа 20 листопада, 2020
- В Николаевской области за сутки 248 новых случаев COVID-19 20 листопада, 2020
- В понедельник часть Вознесенска останется без света 23.11.2020 20 листопада, 2020


