Происшествия | 12 Августа, 2019

В Норвегии пожилой мужчина обезвредил вооруженного стрелка, который открыл огонь в мечети

Свежие новости: В Норвегии пожилой мужчина обезвредил вооруженного стрелка, который открыл огонь в мечети

Вооруженный несколькими видами оружия мужчина открыл огонь в мечети недалеко от норвежской столицы Осло, ранив одного человека, прежде чем его одолел пожилой прихожанин.

Глава мечети описал нападавшего как молодого белого мужчину, одетого в черное, и сказал, что на нем был шлем и пуленепробиваемый жилет. Полиции сообщили о стрельбе в исламском центре Аль-Нур вскоре после 16.00. Во время стрельбы один человек получил незначительные ранения.

Правоохранители задержали нападавшего, которого до того обезвредил 75-летний прихожанин мечети. Подозреваемый был известен полиции до инцидента, но не может быть описан как лицо с «уголовным прошлым».

По данным полиции, нападение может иметь связь со стрельбой в мечети в Новой Зеландии – норвежский стрелок перед нападением выходил в соцсети, сделав пост с восхвалением новозеландского нападавшего. Свой пост он завершил словами «Вальгалла ждет».

В квартире мужчины, который устроил стрельбу в мечети близ норвежской столицы, нашли тело молодой женщины.

- Мы считаем ее смерть подозрительной и расследуем как вероятное убийство, - сообщили в полиции.

Правоохранители подтвердили, что между погибшей и мужчиной, устроившим стрельбу в мечети, была родственная связь. Полиция нашла тело женщины сразу после того как попала в квартиру стрелка. Ему предъявили обвинения в убийстве.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты