Общество | Николаев, 6 Ноября, 2017

В Николаевскую область направят 4 из 26 передвижных габаритно-весовых комплексов

Свежие новости: В Николаевскую область направят 4 из 26 передвижных габаритно-весовых комплексов

Передвижные габаритно-весовые комплексы установят вблизи частных терминалов в сухих и морских портах Украины. Это позволит ужесточить контроль за соблюдением норм весового контроля. Об этом заявил глава «Укртрансбезопасности» Михаил Ноняк во время презентации ГВК, которая состоялась сегодня в Киеве на Софиевской площади.

«Пять комплексов передадут Одессе, четыре — Николаеву. Есть поручение министра инфраструктуры не впускать перегруженные транспортные средства на государственные терминалы. Вместе с тем, есть ряд частных терминалов, как сухих, так и в портах, которые пускают к себе такие транспортные средства. Мы знаем об этом, поэтому мы строим соответствующие площадки возле этих объектов. Эти комплексы будут делать рейды возле таких терминалов», — отметил Ноняк.

В июле министр инфраструктуры Владимир Омелян после поездки в Николаевскую область призвал компании «Нибулон» и Bunge ввести весовой контроль фур на въездах на свою территорию. «Частные компании должны установить жесткий контроль на въезде на свою территорию, 40 тонн — это 40 тонн, а не 50-60-70. Как это уже сделали государственные порты», — заявлял тогда министр, напоминает ЦТС.

Сегодня «Укртрансбезопасность» представила 26 единиц ГВК, которые закуплены на средства Европейского Союза. До конца года будет поставлено еще 52 таких комплекса.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости