Политика | Николаев, 27 Ноября, 2018

В Николаевской ОГА заявили, что с главврачом облпсихбольницы, где насильно удерживали пациентов интернатов, не продлили контракт

Свежие новости: В Николаевской ОГА заявили, что с главврачом облпсихбольницы, где насильно удерживали пациентов интернатов, не продлили контракт

С главным врачом областной психиатрической больнице №2 в селе Сапетня Николаевской области, в которой принудительно удерживали пациентов интернатов, не продлили контракт.

Об этом сообщил заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Евгений Шевченко в ходе пресс-конференции руководства ОГА, сообщает «Преступности.НЕТ».

Ранее сообщалось, что пациентов интернатов с инвалидностью отправляют в психбольницу и удерживают там в принудительном порядке.

Евгений Шевченко заявил, что проверки проводились самой ОГА и по результатам проверки контракт с главврачом не был продлен.

— Мы знаем об этом случае. Мы занимались этим и до того, как туда приезжала проверка, потому что именно по той причине, что там были такие случаи, не был продолжен контракт с главврачом. Мы объявили конкурс, но, к сожалению, никто на него не подался, - сказал Евгений Шевченко.

Также замглавы ОГА отметил, что правоохранители занимаются этими случаями.

— Там были случаи такой плохой работы, главврач тот там не должен был работать. Сегодня (23 ноября - ПН) там была прокуратура, они проверяют эти факты. Мы сделали нашу проверку, исполняющий обязанности главврача занимается этим вопросом. Да, там есть вопросы, там, на сегодняшний день есть 270 койкомест всего лишь, мы будем сокращать их, мы будем оптимизировать койкоместа, будем работать с вопросами, они официально прислали письмо, мы сегодня проводим работу по устранению. Мы создали комиссию по проверке тех фактов, которые есть, - добавил Евгений Шевченко.

Шевченко добавил, что половину пациентов интернатов отправили обратно.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты