Политика | Снигиревка, 11 Января, 2019

В Николаевской ОГА уверяют, что в Снигиревском районе учителям и медикам вовремя выплатят зарплату

Свежие новости: В Николаевской ОГА уверяют, что в Снигиревском районе учителям и медикам вовремя выплатят зарплату

В Снигиревской РГА и Николаевской ОГА заявили, что проблем с выплатой зарплат учителям в Снигиревском районе не будет.

Ранее Дарья Козачук в Facebook сообщила, что в школе в Снигиревке могли не выплатить зарплату из-за того, что в громаде не провели выборы (они не состоялись из-за военного положения – ПН).

«В Снигиревской школе на педсобрании учителям сообщили, что до апреля им не будут платить зарплату. Вне зависимости от размера оклада, все бюджетники будут получать по 1 тысяче гривен в месяц. Причины – ещё не были проведены выборы в тергромаду», - сообщила она.

Глава Снигиревской РГА Инна Бойко на своей странице в Facebook опровергла эту информацию.

«Заработная плата педагогическим работникам выплачивается за счет образовательной субвенции из государственного бюджета районному. Законом о «Государственном бюджете на 2019» запланированы средства в полном объеме на ОТГ, в которых выборы были отменены в связи с введением военного положения. По информации министерства финансов уже подготовлены изменения и в ближайшее время средства поступят в районные бюджеты. Поэтому вся заработная плата будет выплачена в полном объеме в соответствии со сроками», - сообщила глава РГА.

Ситуацию прокомментировал и заместитель главы Николаевской ОГА Евгений Шевченко на своей странице в Facebook. Судя по его сообщению, вовремя зарплату выплатят и медикам.

«Сейчас Министерством финансов уже разработан проект закона «Об изменениях в Государственный бюджет Украины на 2019». В ближайшее время он будет рассмотрен Кабмином и после этого принят Верховной Радой. Это позволит решить вопросы финансирования и своевременно в установленные законом сроки выплатить зарплаты», - сообщил он.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты