Криминал | Николаев, 15 Мая, 2017
В Николаевской области суд приговорил депутата к лишению свободы
10 мая 2017 года Апелляционный суд Николаевской области приговорил депутата Врадиевского райсовета Валерия Салтановского к лишению свободы. Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда Николаевской области.
7 июня 2015 года Салтановский во время ссоры с Ю.К. Ханагяном ударил его в лицо. Потерпевший упал на колени, после чего депутат схватил его за голову и большими пальцами обеих рук давил на глаза до приезда полиции. В результате у Ханагяна развилась посттравматическая атрофия зрительного нерва.
Суд первой инстанции 7 декабря 2016 года признал Валерия Салтановского виновным и приговорил к лишению свободы сроком на 2 года с испытательным сроком 1 год.
И Ханагян, и Салтановский обратились в Апелляционный суд: потерпевший просил увеличить срок наказания до трёх лет, а депутат — отменить наказание ввиду отсутствия в его действиях состава преступления.
В результате рассмотрения дела Апелляционным судом депутат Салтановский осуждён на 2 года и должен возместить затраты потерпевшего на правовую помощь в размере 10 тыс. гривен.
Приговор апелляционного суда может быть обжалован в кассационном порядке.
Читайте также
На территории Александровского поселкового совета Вознесенского района снова обнаружены следы незаконной вырубки посадок
На территории Александровского поселкового совета Вознесенского района снова обнаружены следы незако ... Читать дальше
Працівник ТЦК вимагав гроші і кидав меблі в дружину
На Николаевщине разоблачили очередную незаконную АЗС и изъяли 11 тысяч литров дизтоплива
На Николаевщине разоблачили очередную незаконную АЗС и изъяли 11 тысяч литров дизтоплива ... Читать дальше



