Политика | Николаев, 5 Января, 2021

В Николаевской области сократят штат сотрудников райгосадминистраций

Свежие новости: В Николаевской области сократят штат сотрудников райгосадминистраций

Кабинет Министров определил предельную численность работников местных государственных администраций.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

Так, в понедельник, 28 декабря, правительство приняло проект постановления "О внесении изменений в приложение к постановлению Кабинета Министров Украины от 25 марта 2014 № 91", которое предлагает определить предельную численность работников местных государственных администраций, исходя из нового количества райгосадминистраций и примерных штатов, разработанных Министерством развития общин.

Численность работников райгосадминистраций для Николаевской области предлагается установить в количестве - 601 единица. На данный момент количество работников составляет - 1165. Отмечается, что штат сотрудников районных администраций по всей Украине будет сокращено на 46%.

Председателям областных государственных администраций необходимо обеспечить организацию осуществления мер по предупреждению о возможном предстоящем увольнении работников районных государственных администраций, которые реорганизуются.

В месячный срок с даты предупреждения - о проведении высвобождения государственных служащих районных государственных администраций, которые реорганизуются в соответствии с требованиями законодательства о государственной службе.

В двухмесячный срок с даты предупреждения - о проведении высвобождения работников районных государственных администраций, которые реорганизуются в соответствии с требованиями законодательства о труде.

Как известно, с 1 января 2021 предусматривается уменьшение предельной численности работников районных государственных администраций на 14951 единицу в связи с приведением системы райгосадминистраций в соответствие административно-территориальному устройству, определенном Постановлением Верховной Рады от 17 июля 2020 №807-их "Об образования и ликвидации районов ".

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты