Политика | 5 Января, 2021

Ульяна Супрун покинула Украину и улетела в США

Свежие новости: Ульяна Супрун покинула Украину и улетела в США

Экс-исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун покинула страну и улетела в США. 

Об этом  заявил глава Ассоциации психиатров Украины, директор Украинско-американского бюро защиты прав человека Семен Глузман.

"По моей информации сегодня Супрун улетела в США. Непонятно - на время или "с концами". Если учесть ее "подготовительную работу" (в том числе закрытие связанных с ней контор), можно предположить второй вариант. И это, конечно, очень жаль, так как в этом случае никакой ответственности за "реформу" медицины, а это значит, что в Украине можно делать все что угодно без всякой ответственности", - сказал Глузман.

По его словам, Супрун была назначена в своем время на пост и.о. главы Минздрава по инициативе президента Петра Порошенко .

"Но она же появилась в Украине не просто так. Ее Порошенко "добровольно" назначил, что мне лично подтверждал экс-генпрокурор Луценко и американские дипломаты. Следовательно, и искать заинтересованных в ее отбытии из Украины нужно искать в том же окружении", - заявил он.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты