Общество | Николаев, 14 Февраля, 2019

В Николаевской области построят завод по производству металлопроката

Свежие новости: В Николаевской области построят завод по производству металлопроката

В Николаевской области построят завод по нанесению полимерных покрытий на оцинкованные стальные рулоны. Об этом сообщил директор предприятия Денис Рисухин на VII ежегодной конференции участников рынка стального строительства, передает Delo.ua.

Во время презентации он рассказал, что предприятие начнет работать в мае 2019 года, а уже 1 июня они планируют выдать первую партию товарной продукции.

«Годовая мощность предприятия 78 тыс. тонн. За 2 года планируем выйти на максимальную загрузку», — сказал Рисухин. Он отметил, что на предприятии будет использоваться оборудование Bronx International Ltd. (Великобритания/Австралия). Основным сырьем для нового производства станет оцинкованный прокат, производимый в Турции.

В издании отмечают, что С 2014 года предприятие не работает, так как находится на неконтролируемой правительством Украины части Луганской области.

«Эксплуатацией и обслуживанием оборудования займется технологическая команда, которая работала на заводе «Металлы и Полимеры» (Алчевск)», — добавил бизнесмен Владимир Рисухин, отец Дениса Рисухина.

Объем инвестиций в новое предприятие не назывался. В 2011 году Альфа-Банк (Киев) сообщал, что обеспечил проектное финансирование строительства завода Металлы и полимеры в размере более $ 40 миллионов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости