Спорт | Николаев, 4 Мая, 2019

Свежие новости: В Николаевской области определились финалисты Всеукраинского турнира «Кожаный мяч»

В Николаевской области  завершились  зональные соревнования  областного этапа Всеукраинских соревнований по футболу «Кожаный мяч», которые проходили при активной поддержке Федерации футбола Николаевской области во главе с Александром Пасечным и организации Николаевского областного отделения (филиала) Комитета по физическому воспитанию и спорта МОН Украины.

Главный судья соревнований – Александр Бобров.

Финальные матчи прошли на стадионе в Парке Победа, после чего определились победители и призеры в трех возрастных категориях.

Команды 2005 г.р. среди районов и городов: Первое место заняла команда Муниципального коллегиума им. В.Д. Чайки г. Николаева, на втором месте команда г. Снигиревки.

Команды ОТГ 2005 г.р.: Уверенную победу одержала школа Березанской ОТГ, второе место заняла команда Галициновской ОТГ и третье место —  ООШ Михайловской ОТГ.

Команды 2006 г.р. среди районов и городов: заслуженную победу одержали юноши Новополтавской ОТГ, второе место заняла команда Нечаянской ОТГ и на третьем месте школьники Веселиновской ОТГ.

Команды 2006 г.р. среди районов и городов: звание победителя завоевала команда г. Первомайска, на втором месте оказалась команда Витовской ОТГ, которая уступила своему сопернику лишь в серии пенальти, и третье место заняла  ООШ г. Снигиревки.

— В. Линашов (Благодаровкая ООШ).

Также параллельно проходили финальные матчи областного этапа Всеукраинских соревнований по футболу «Кожаный мяч» и на центральном стадионе города Вознесенска среди юношей 2007 г.р.

Команды заняли следующие места:

Среди городов и районов: Победу одержала команда г. Первомайска, второе место заняла команда г. Вознесенска, и третье место заняла команда Березнеговатского р-на.

Среди  ОТГ: команда Воскресенской ОТГ стала сильнейшей, на втором месте – Березанская ОТГ и третье место заняла  Благодатненская ОТГ.

Победители и призеры финалов награждены памятными кубками, медалями и дипломами. Четыре победителя областных соревнований будут защищать честь Николаевщины на зональных Всеукраинских турнирах.

Игорь Чапчай, тренер команды Березанской ОТГ поделился впечатлением об участии в соревнованиях:

«Мы постоянно занимаемся с детьми на базе нашей Березанской школы. В прошлом году мы заняли третье место, вот за год поработали над ошибками, улучшили результат и теперь мы победители. Очень хочется пройти в следующий этап соревнований и достойно представить нашу ОТГ и область на Всеукраинском этапе».

Андрей Сочинский, тренер команды Муниципального коллегиума им. В. Д. Чайки г. Николаева о планах на дальнейший этап турнира:

«В планах только одно – победа! Хотим занять первое место на Всеукраинском этапе. У нас в команде все ребята занимаются профессионально футболом в различных клубах и ДЮСШ. Главная задача стояла в том, чтобы собрать команду и настроить ее морально на победу, что мы и сделали».