Криминал | Николаев, 29 Апреля, 2022

В Николаевской области 8 детей погибли из-за обстрелов со стороны российских войск

Свежие новости: В Николаевской области 8 детей погибли из-за обстрелов со стороны российских войск

С 24 февраля в Николаевской области 8 детей погибли из-за обстрелов со стороны российских войск, еще 47 были ранены.

Об этом сообщил заместитель главы Николаевской ОГА Александр Трайтли в интервью телеканалу «НИС-ТВ».

Он отметил, что некоторые детские смерти можно было бы избежать, если бы дети находились под присмотром.

— Мы сначала имели крайне негативную тенденцию. Сейчас, слава Богу, это не так. Но у нас 8 детей, которые трагически погибли в первые дни этого подлого нападения Российской Федерации. Это были неоправданные смерти, когда по некоторым причинам дети были не досмотрены. Например, трое детей в Мешково-Погорелово, если я не ошибаюсь, находились у окна, смотрели, как там гупало. Родители не досмотрели, детей поразило кассетными снарядами. В Коблевской ОТГ, кажется в селе Рыбаковке, тоже была атака ракетными комплексами. Дети с дедушкой вышли погулять. Нашли взрывоопасный предмет, начали его трогать руками. И тоже, к сожалению, произошла трагедия, — отметил он.

Александр Трайтли добавил, что в Баштанском районе, где велись активные боевые действия, погиб 1 ребенок. Еще 1 ребенок погиб в Очаковском районе.

С начала полномасштабного вторжения РФ 47 детей в Николаевской области были ранены или травмированы.

— Слава Богу, наша медицина работает хорошо. Областная детская больница укомплектована всем необходимым: персоналом, медикаментами, другими материалами. Работают «скорые», эвакуация проходит из любых уголков. Наши врачи и работники экстренных служб — это, конечно, герои, которых хочется отдельно поблагодарить, — отметил Александр Трайтли.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости