Происшествия | Николаев, 24 Января, 2021

В николаевской «инфекционке» произошло несколько порывов системы отопления в отремонтированном отделении

Свежие новости: В николаевской «инфекционке» произошло несколько порывов системы отопления в отремонтированном отделении

На протяжении прошедшей недели в отделении №5 в КНП «Николаевский центр лечения инфекционных болезней» произошло несколько порывов системы отопления, из-за чего здание залило водой.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила врач «инфекционки» Алевтина Демьяненко.

«Все началось с прошлого воскресенья (17 января, – ПН). Все помнят, что пришел циклон, который принес холода и минусы. Так первые испытания морозами не выдержала система отопления отремонтированного на средства меценатов ООО СП «Нибулон отделение №5 «Николаевского центра лечения инфекционных болезней». Ремонтировали отделение подрядные организации, которые были определены ООО СП «НИБУЛОН», а не Николаевским областным центром лечения инфекционных болезней! Сразу с утра 17 января не выдержали батареи в одной из палат и раздевалки персонала. Потоп в отделении, поврежденные стены, пол, мебель, личные вещи персонала и больных», – пишет Демьяненко.

«Перекрыли систему, вывели больных в другие палаты. Медсестры, санитарочки, больные помогали, вытягивали мебель, вещи из аварийных помещений, сантехники снимали поврежденные батареи, ставили заглушки, чтобы как можно быстрее запустить отопление. На улице при этом минус 17», – добавила врач.

По ее словам, 19 января произошло подтекание другой батареи в другом помещении того же отделения.

«Справились самостоятельно. 21 января во время медицинского совещания в больнице снова авария в том же отделении, кипяток льется с потолка. Порыв бака той же системы отопления, которая обогревает вентиляцию. Срабатывает система противопожарной безопасности, датчики которой под потолком», – отметила она.

По словам Алевтины Демьяненко, подрядные организации, которые выполняли ремонт здания, резюмировали, что причиной аварии стала неправильная эксплуатация системы отопления.

Как известно, отделение было отремонтировано силами ООО СП «Нибулон» по иницитаиве генерального директора компании Алексе Вадатурского. Кроме капитального ремонта здания компания обеспечила больницу системой подачи кислорода.

Однако после того, как директор КНП сообщила о намерении баллотироваться в Николаевский облсовет от партии «Наш край», Вадатурский заявил, что компания больше не будет помогать больнице.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости