Происшествия | Николаев, 25 Октября, 2021

В Николаеве заявили о введении ограничений для невакцинированных

Свежие новости: В Николаеве заявили о введении ограничений для невакцинированных

В Николаеве, который с 26 октября входит в "красную" зону карантина, вводят жесткие ограничения для граждан, которые не получили вакцину от COVID-19. Закрываются развлекательные места и заведения общепита.

Об этом на брифинге 25 октября сообщил первый заместитель мэра Виталий Луков. Однако работу продолжат те места, где персонал на 100% вакцинирован.

"Это же касается и клиентов, которые придут в эти заведения. Например, в кафе и ресторанах коллектив должен быть 100%-тно вакцинирован, также могут обслуживать только тех посетителей, которые предоставят сертификат о вакцинации", – пояснил чиновник.

Такие же ограничения введены для рынков и непродовольственных магазинов.

Луков добавил, что владелец или работник заведения обязан не обслуживать тех людей, которые не имеют сертификата о вакцинации. Если же человек будет нарушать правила, то владелец или сотрудник магазина имеет право вызвать полицию.

Контролировать соблюдение карантинных ограничений, проводить проверки и накладывать штрафы будут сотрудники Госпродпотребслужбы и Нацполиции.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты