Общество | Николаев, 13 Апреля, 2021

В Николаеве закроют на реконструкцию завод “Экотранс”

Свежие новости: В Николаеве закроют на реконструкцию завод “Экотранс”

Глава Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким сообщил, что маслоэкстракционный завод «Экотранс» в мае закроется на реконструкцию для полной замены фильтров и оборудования.

Об этом он сообщил в эфире телепрограммы «Добрый вечер».

По словам губернатора, завод закроется в конце мая и откроется осенью, но только при условии полной реконструкции. Стоимость реконструкции составляет 30 миллионов гривен. 

— В понедельник мы собирались с Юрием Кормышкиным и Георгием Решетиловым, обсуждали этот вопрос, наши шаги. 20 или 25 мая закрывается «Экотранс» на реконструкцию им нужны градостроительные условия для последующей работы, они будут проводить реконструкцию где-то на 30 миллионов, это уже подтвердили. Они обязаны это сделать иначе не запустятся осенью, а осенью запустятся уже с фильтрами, новым оборудованием, я этот перечень видел. Четкая позиция областной и городской власти, что предприятие запуститься только после реконструкции. Суд эдин из инструментов почему завод откроется именно после ремонта, — рассказал Ким.

Напомним, жители двух крупных микрорайонов Николаева стали жаловаться на сильный запах акролеина, “вонь и шум” с возобновлением работы маслоэкстракционного завода “Экотранс” после его приобретения структурами областного депутата, латифундиста Юрия Кормышкина.

Читайте также

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты