Криминал | Николаев, 22 Июня, 2021

В Николаеве задержали мошенника, который выманил у пенсионерке деньги

Свежие новости: В Николаеве задержали мошенника, который выманил у пенсионерке деньги

В понедельник, 21 июня, николаевские полицейские задержали мошенника, который выманил у пенсионерке деньги, заявляя, что ее родственница якобы упала в колодец и срочно нуждается в материальных средствах на лечение.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области .

Рассказывается, что в полицию обратилась 81-летняя пенсионерка с сообщением о том, что на ее стационарный телефон поступил звонок, как ей тогда показалось от сестры, которая сообщила, что упала в колодец и срочно нужны средства на лечение. Через некоторое время к бабушке пришел незнакомец и сказал, что старушка может передать деньги через него. Поскольку той суммы, которую назвал злоумышленник, у пенсионерки не было, женщина заняла часть у соседки и отдала мошеннику 9 тысяч гривен. Уже позже пенсионерка связалась со своей родственницей и поняла, что стала жертвой афериста.

Оперативники Управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области установили причастного к преступлению. Им оказался 31-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Полицейские доставили злоумышленника в отделение полиции № 2, где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

У мошенника полицейские изъяли денежные средства потерпевшей, которые в ближайшее время будут ей возвращены.

Под процессуальным руководством прокуратуры решается вопрос о сообщение мужчине в подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости