Криминал | Николаев, 28 Апреля, 2021

В Николаеве задержали 17-летнего киллера, который застрелил мужчину из мести

Свежие новости: В Николаеве задержали 17-летнего киллера, который застрелил мужчину из мести

В Николаеве 28 апреля спецназ задержал 17-летнего жителя Варваровки, который подозревается в убийстве ранее судимого мужчины на улице Декабристов.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, что 15 апреля во дворе на улице Декабристов убили мужчину. 38-летний Тимур Шацкий получил несколько огнестрельных ранений в спину. На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили гильзы, которые изъяли и направили на экспертизу.

В результате проведенного комплекса следственно-оперативных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и его местонахождение. Им оказался 17-летний житель микрорайона Варваровка. Также известно, что задержанный является подсудимым за нанесение тяжких телесных повреждений прохожему в Николаеве. Тогда ему избрали меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. После убийства злоумышленник скрылся на автомобиле, а пистолет выбросил в реку.

- Одна из версий убийства – это месть пострадавшему за события 2006 года. Тогда погибший лишил жизни дядю подозреваемого, за что отбывал наказание в виде лишения свободы, - рассказывает начальник ГУНП в Николаевской области, полковник полиции Сергей Шайхет. - Сейчас проверяется круг друзей подозреваемого, которые относят себя к криминальному миру, у которых несовершеннолетний злоумышленник, вероятно, и приобрел пистолет.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости