Общество | Николаев, 8 Февраля, 2020

В Николаеве за 20 миллионов забетонируют дорогу на ул. Новозаводской

Свежие новости: В Николаеве за 20 миллионов забетонируют дорогу на ул. Новозаводской

Департамент ЖКХ собирается объявлять 20 миллионный тендер на капитальный ремонт участка улицы Новозаводской от Херсонского шоссе и до железнодорожного вокзала.

Об этом директор департамента Сергей Коренев рассказал в эфире программы «Добрый вечер» на НИС-ТВ, пишут Новости-N.

– Мы в прошлом году завершили проектирование участка улицы Новозаводской от Херсонского шоссе и до железнодорожного вокзала. Притом проектировали мы в бетоне этот участок дороги. По сути, мы готовы к объявлению тендера по этому участку. В районе 20 миллионов гривен стоимость капитального ремонта. Планируем в ближайшее время объявлять, я думаю ориентировочно, это будет в марте. Будем отыгрывать, и приступать к ремонту, – сообщил он.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Директор отметил, что для ремонта дороги на Новозаводской будет использован бетон – это станет первым опытом использования данного покрытия в Николаеве. Обычно для ремонта у нас в городе используется асфальт.

– Более того, это будет первый опыт использования бетонных дорог в городе Николаеве. Если бетонная дорога себя покажет качественно, по даже нормам государственным, такая дорога в два раза превосходит срок эксплуатации асфальтового покрытия. Надеемся, что опыт будет позитивным, и можно будет продолжать, – добавил Сергей Коренев.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты