Криминал | Николаев, 8 травня, 2021
В Николаеве военнослужащему дали три года тюрьмы за самовольное оставление воинской части

Центральный районный суда Николаева приговорил к трем годам и двум месяцам лишения свободы военнослужащего, который дважды самовольно покидал место службы.
Об этом сообщили в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере Южного региона.
Установлено, что 29 марта 2017 года матрос, с целью временно уклониться от выполнения обязанностей по военной службе, не явился вовремя на службу без уважительных причин и незаконно находился за ее пределами до 6 апреля 2017.
Во второй раз, 10 июля 2017 года, он вновь совершил аналогичное преступление - покинул место службы и отсутствовал до 29 мая 2018 года.
Вынося приговор, суд учел чистосердечное раскаяние военнослужащего, его активное содействие в раскрытии преступления и участие в боевых действиях в зоне АТО. Однако, учитывая степень тяжести совершенного преступления, а также его отрицательную характеристику с места службы и совершение им корыстных преступлений, суд по совокупности уголовных преступлений, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно отправил военнослужащего за решетку.
Читайте також
Дванадцять років і два кордони: миколаївського екссуддю судитимуть заочно за вбивство мачухи
Миколаївська обласна прокуратура скерувала до суду обвинувальний акт щодо колишнього судді Центральн ... Читати далі
Грабіж у Снігурівці: вдарив 24-річного чоловіка й забрав телефон — загрожує до 10 років
У Снігурівці 24-річний місцевий житель ударив чоловіка і забрав телефон та сумку з документами. Полі ... Читати далі
У 6 місяців важив 2,8 кг: на Хмельниччині судили матір, син якої мало не помер через недоїдання
З архіву рубрики
- Полицейские изъяли более килограмма высушенного каннабиса у супругов с Новобугского района 27 грудня, 2019
- На Луганщине ликвидирован канал поставок наркотиков на оккупированную территорию, изъято "товара" на 2 млн грн 28 грудня, 2019
- Французский юноша убил священника-педофила и проткнул ему горло крестом 28 грудня, 2019


