Происшествия | Николаев, 28 Июля, 2017

В Николаеве водители автомобилей не пропустили «скорую»: человека не спасли

Свежие новости: В Николаеве водители автомобилей не пропустили «скорую»: человека не спасли

Как сообщалось ранее, в Николаеве пожилой человек попал под колеса троллейбуса.

Это произошло 27 июля на проспекте Центральный. По данным полиции водитель не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на пешехода. Была вызвана скорая помощь. Водитель «скорой» включил сирену, проблесковые маячки, но, увы, николаевские владельцы транспортных средств оказались неуступчивыми. 

Дорогу заблокировали многочисленные авто, водители которых не обращали внимания на спешащую скорую помощь. До медучреждения добирались 15 минут. Время было потеряно. Если бы пострадавшего довезли до реанимации БСМП на несколько минут раньше, его удалось бы спасти, уверены медики. 

Фельдшер «скорой» Платон Ганущак убежден в том, что в таких ситуациях должно преобладать милосердие. Все куда-то спешат, но человеческая жизнь дороже всего. 

Николаевская полиция разбирается в происшествии, изучаются видеоматериалы. Юлия Рябоконь, инспектор патрульной полиции, уверила, что виновные водители, не уступившие дорогу, будут наказаны. По данным полиции, им грозит штраф.

Надеемся, подобное не повторится в нашем городе, где люди привыкли помогать друг другу, особенно, в сложных ситуациях.

 

Источник: izvestia.nikolaev.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты