Криминал | Николаев, 23 Мая, 2022

В Николаеве во время перестрелки погиб полицейский, ещё один получил ранение

Свежие новости: В Николаеве во время перестрелки погиб полицейский, ещё один получил ранение

В Николаеве во время перестрелки погиб полицейский, а один военнослужащий получил ранение. Злоумышленника ликвидировали.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Поздно вечером 22 мая в дежурную часть Николаевского районного управления полиции поступило сообщение от охранника строительной площадки по улице Рабочей о том, что в недострое находятся неизвестные.

На место происшествия прибыл автопатруль в составе полицейских и военнослужащих, начавших осмотр здания.

На одном из этажей злоумышленник открыл огонь из оружия, в результате чего от огнестрельного ранения погиб 39-летний полицейский и получил ранение руки военный.

Злоумышленник, которым оказался 37-летний житель Николаева, был ликвидирован. Охотничье ружье и гильзы обнаружили у его тела.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное производство по статье 348 Уголовного кодекса Украины («Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего»).

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты