Общество | Николаев, 25 Декабря, 2020

В Николаеве утвердили туристический логотип города

Свежие новости: В Николаеве утвердили туристический логотип города

24 декабря депутаты николаевского горсовета в ходе сессии проголосовали за утверждение логотипа города.

Этот вопрос уже не впервые выносится на рассмотрение сессии. Так, ещё в июле депутаты 7 созыва "провалили" голосование. Тогда за логотип проголосовало лишь 13 депутатов. А Депутат от партии “Оппозиционный блок” Игорь Дятлов высказался по этому вопросу: “К сожалению, могу констатировать, что он не доработан, а тем решением, которое сегодня выносится в зал, фактически мы утвердим два герба в городе Николаеве - старый и новый. Я, как депутат городского совета, отказываюсь брать на себя такую ответственность”. Это высказывание возмутило мэра города Николаева, который поправил оппонента и попытался донести, что в проекте не указано слово “герб”. 

Вопрос вновь поднялся на заседании сессии. Депутатам ещё раз рассказали о том, что логотип города совершенно бесплатно предоставила организация "МрійДій", а мэр Александр Сенкевич отметил то, что логотип не будет заменять герб города и не будет вторым гербом.

 
 

Туристический логотип Николаева выглядит как голубая буква "М", составленная из двух полных воздуха парусов, стоит на волнах, а над ней развевается флаг, указывая направление попутного ветра. Под знаком расположен блок с названием и лозунгом города "Николаев - город на волне".

Позже появится информация о том, каким образом и где можно будет использовать логотип. Депутаты поддержали этот вопрос положительно.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты