Криминал | Николаев, 4 Сентября, 2020

В Николаеве у военнослужащего в авто нашли гранаты, патроны, тротиловые шашки и сигнальные ракеты

Свежие новости: В Николаеве у военнослужащего в авто нашли гранаты, патроны, тротиловые шашки и сигнальные ракеты

Ночью, 4 сентября, в полицию поступило сообщение от жительницы Центрального района о том, что со стоянки исчез ее автомобиль BMW-323. Заявительница подозревает в угоне своего мужа, потому что они поссорились, и указывает, что при себе он может иметь боеприпасы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Полицейские разыскали транспортное средство в течение часа. За рулем авто действительно находился муж заявительницы, который следовал за пределы города. Осмотрев транспортное средство, правоохранители обнаружили в салоне револьвер, патроны различного калибра, три тротиловые шашки, две гранаты и сигнальные ракеты. 

По словам водителя-военнослужащего, боеприпасы он нашел на окраине города. Изъятое правоохранители направят на экспертизу. 

Следователи начали по данному факту уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», и задержали 28-летнего военнослужащего в порядке ст. 208 УПК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Процессуальное руководство осуществляет военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости