Криминал | Николаев, 21 Июня, 2021

В Николаеве судят женщину попавшей под колеса автомобиля

Свежие новости: В Николаеве судят женщину попавшей под колеса автомобиля

В Корабельном районном суде Николаева состоялось заседание по рассмотрению материалов о привлечении к административной ответственности гражданки, нарушившей Правила дорожного движения и попавшей в результате под колеса автомобиля «Мазда».

Об этом сообщается на сайте суда.

Админпротокол был составлен по статье 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях (далее КоАП) (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества).

Согласно протокола об административном правонарушении, 01.05.2021 года около 8 часов на проезжей части возле торговых павильонов, расположенных по адресу: г. Николаев, улица Самойловича 2-Д, женщина внезапно вышла на проезжую часть дороги, не убедившись в отсутствии опасности. В результате на нее совершил наезд автомобиль «MAZDA 3», который двигался справа. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль получил механические повреждения с материальным ущербом, пешеход получила незначительные телесные повреждения.

Практика составления подобных протоколов, когда пешеход также считается виновником ДТП, не является широко распространенной — скорее, это редкость.

Между тем, ознакомившись с протоколом об административном правонарушении и проверив материалы дела, суд решил, что административное дело подлежит возвращению для оформления, в связи с невозможностью объективного рассмотрения по существу.

«Как следует из материалов производства, в протоколе об административном правонарушении в графе «свидетели или потерпевшие» не указано, кто является потерпевшим лицом по данному делу и кому был причинен имущественный ущерб в результате ДТП, а также в протокол об административном правонарушении приобщены копии документов, не засвидетельствованные надлежащим образом, и содержание, которых (протокол осмотра места происшествия) невозможно прочитать», - сказано в сообщении.

В результате суд постановил административное дело о привлечении к административной ответственности пешехода Г. по статье 124 КУоАП вернуть начальнику Управления патрульной полиции в Николаевской области для оформления.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости