Общество | Веселиново, 12 Февраля, 2020

В Николаеве судят экс-начальника Веселиновского сектора ГСЧС, обвиняемого в вымогательстве взяток

Свежие новости: В Николаеве судят экс-начальника Веселиновского сектора ГСЧС, обвиняемого в вымогательстве взяток

В Центральном районном суде Николаева состоялось заседание по рассмотрению уголовного производства в отношении сотрудника Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, обвиняемого в вымогательстве и получении взятки.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева, пишет НикВести.

Согласно обвинительному акту, подсудимый на тот момент занимал должность начальника Веселиновского районного сектора ГУ ГСЧС в Николаевской области. В декабре 2018 года он обнаружил факт возможного осуществления хоздеятельности предприятием без разрешительных документов.

После этого, по версии следствия, он потребовал у директора фирмы платить ему 5 тысяч гривен ежемесячно. В обмен обещал не препятствовать получению предприятием разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Директор согласился на указанное требование и в дальнейшем перечислил на предоставленный ему обвиняемым банковский счет два платежа по 5 тысяч гривен.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Обвиняемый во время допроса в суде свою вину отрицал и сообщил, что каких-либо требований по получению неправомерной выгоды не выдвигал. По его словам, наоборот, директор предприятия сам предлагал встретиться и предлагал ему взятку, от которой тот отказывался. Свои встречи и телефонные разговоры с директором объяснил тем, что якобы консультировал предпринимателя.  Также он сообщил, что не имел полномочий согласования и оформления разрешительных документов, и вообще не был должностным лицом.

Сейчас в заседании объявлен перерыв до 19 февраля.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты