Криминал | Николаев, 17 червня, 2021
В Николаеве суд постановил снести дом экс-начальника экоинспекции на «Маяке»

В Николаеве суд постановил снести жилой дом бывшего начальника Государственной экоинспекции в Николаевской области Виталия Бабенко, который был незаконно построен в лесу на берегу Бугского лимана.
Об этом сообщает окружная прокуратура города Николаева.
Земельный участок, на котором выстроили коттедж, площадью 578,4 кв. м, был передан в собственность незаконно. Речь идет о территории в лесу возле берега реки - место отдыха называют «Маяк», он расположен в микрорайоне Октябрьское.
«Лесной квартал, в котором расположен спорный участок, по категории относится к рекреационно-оздоровительным лесам, созданным государством для удовлетворения рекреационных потребностей общества, а не отдельных граждан. Незаконность изъятия земельного участка подтверждена судами всех инстанций», - говорится в сообщении прокуратуры.
Суд постановил удовлетворить иск прокуратуры и обязать владельца - бывшего начальника Государственной экологической инспекции в Николаевской области Виталия Бабенко - снести жилой дом, приведя земельный участок в пригодное для использования состояние.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Читайте також
Удар ножем у сквері Південноукраїнська: поліція затримала 36-річного підозрюваного
У Південноукраїнську 8 жовтня 46-річного чоловіка госпіталізували з ножовим пораненням живота. Його ... Читати далі
Тисяча кущів конопель та 10 кг канабісу: на Миколаївщині викрили наркозлочинців
У Харкові затримали росіянина у справі вбивства п'ятьох бійців ЗСУ
Затриманого перевіряють на причетність до вбивства п'ятьох бійців 72-ї бригади і рибалки. За версією ... Читати далі
З архіву рубрики
- Наливайки возле николаевских школ: закон не предусматривает ограничение по расстоянию 3 вересня, 2017
- ВИДЕО: На Одесщине парень зарезал бывшего одноклассника прямо перед камерой наблюдения 4 вересня, 2017
- Нарушений на ₴1,8 миллиона: аудиторы провели ревизию трех лет работы управления образования Николаева при Деркач 4 вересня, 2017


