Криминал | Николаев, 9 Августа, 2017

В Николаеве суд отпустил из под ареста одного участника перестрелки на Соборной площади

Свежие новости: В Николаеве суд отпустил из под ареста одного участника перестрелки на Соборной площади

В среду, 9 августа, в Центральном районном суде Николаева двум участникам конфликта со стрельбой на Соборной площади продевают меру пресечения. После рассмотрения ходатайства прокуратуры о продлении содержания под стражей Минасу Мусаеляну, суд отказал гособвинению в продлении подозреваемому меры пресечения.

Об этом сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Как известно, в субботу вечером, 8 июля, в центре Николаева на пересечении улиц Соборная и Адмиральская между двумя компаниями молодых людей произошла перестрелка. В результате конфликта один человек погиб, а двое попали в больницу.

В начале судебного заседания выяснилось, что подозреваемые Минас Мусаелян и Серож Айрапетян, находясь в больнице, отказались ознакомиться с ходатайством о продлении им меры пресечения из-за отсутствия их адвокатов.

В итоге, суд принял решение предоставить Мусаеляну и Айрапетяну возможность ознакомиться с ходатайствами, на что законом предусмотрено не менее трех часов до начала судебного заседания. В 14:00 суд продолжит рассматривать ходатайства об избрании меры пресечения подозреваемым.

 

Минас Мусаелян

После перерыва суд приступил к изучению ходатайства о продлении меры пресечения Мусаеляну, а также собранных следствием материалов. Судья Светлана Скрипченко и адвокат Владимир Тимошин неоднократно указывали прокуратуре на ошибки и нарушения в ходтайстве и дополнениях к нему. После нескольких часов разбирательств суд в итоге отказал гособвинению в продлении ареста для Мусаеляна, и подозреваемый был освобожден.

Сразу же после Мусаеляна суд приступил к рассмотрению ходатайство о продлении ареста для подозреваемого Серожа Айрапетяна. На данный момент заседание продолжается.

 

Адвокаты Юрий Тимошин и Владимир Тимошин
Судья Светлана Скрипченко
Прокурор Андрей Иванов и следователь Елена Спивак
Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты