Происшествия | Николаев, 9 лютого, 2019
В Николаеве школы и больницы могут остаться без света

В Николаеве могут отключить электроэнергию в школах и больницах, если там не заменят счетчики на электроэнергию.
О таком предупреждении «Облэнерго» стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам «культуры и образования», которая состоялась в четверг, 8 февраля.
Как сообщила членам комиссии начальник управления образования Анна Лычко, они получили письмо от «Николаевоблэнерго», в котором сказано, что, если в школах не заменят счетчики, они прекратят электроснабжение.
- Просим при перераспределении средств просим учесть необходимость замены счетчиков электроэнергии в городских школах. Потому что получили предписание от «Николаевоблэнерго» о том, что если мы не заменим счетчики, они прекратят энергоснабжение, - рассказала начальник управления.
Также она отметила, что подобные уведомления получили все учреждения социальной сферы. Сергей Мотуз подтвердил ее слова, и сказал, что больницы тоже получили такие уведомления.
По словам Лычко, им необходимо заменить 39 счетчиков, для этого они просят в ближайшее время перераспределить 706 тысяч 620 гривен, на эту цель.
В итоге депутаты поддержали данное предложение.
Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Источник: novosti-n.org
Читайте також
Росія атакувала Миколаївщину «Шахедами»
«Бандеролі» йшли низько: після ударів по енергетиці частина Миколаєва залишилася без світла
Увечері 28 серпня в Миколаєві пролунали вибухи — місто атакували «Бандеролями». Уд ... Читати далі
Токарівка, Очаків, Снігурівка: що відомо про наслідки удару і на що мають право постраждалі
Токарівка була не єдиною громадою під ударом за минулу добу: постраждали також Очаків, Снігурівка та ... Читати далі


