Происшествия | 9 Февраля, 2019

В Киеве возле митинга Тимошенко задержали молодчиков с зеленкой и оружием

Свежие новости: В Киеве возле митинга Тимошенко задержали молодчиков с зеленкой и оружием

В Киеве 9 февраля полиция задержала группу лиц с зеленкой, газовыми баллончиками и ножами. А позже к отделу полиции пришла группа поддержки задержанных и это переросло в драку со спецназом полиции.

Об этом сообщили в отделе коммуникации столичной полиции.

Организованная группа молодых людей с прикрытыми лицами подошла на на Контрактовую площадь. Чтобы предупредить любые провокации, после общения с представителями полиции диалога было принято решение об их доставке в управление полиции.

В служебном транспорте молодые выбросили зеленку, а уже в управлении у них изъяли ножи, газовые баллончики и пистолет. Сейчас они дают объяснения. Их действиям будет дана правовая оценка.

В полиции подчеркнули, что на Контрактовой площади одновременно происходит несколько альтернативных мирных мероприятий, в том числе встреча кандидата на пост Президента Украины с избирателями и акция «Кто заказал Катю Гандзюк?».

 

Как пишет «Insider», через некоторое время возле Подльского отдела полиции, куда привезли задержанных, собралась группа поддержки. Задержанных начали отпускать, но им якобы не вернули некоторые личные вещи, что в дальнейшем спровоцировало конфликт.

«Активисты и присутствующая группа поддержки потребовала их обратно. Полиция пыталась силой выставить всех из участка без вещей. Началась толкотня. Полиция применила газ. Приехала полиция спецназначения (бывший беркут). Побито и задержано около 15-20 человек», - говорится в сообщении.

 

 

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости