Происшествия | Николаев, 3 Апреля, 2021

В Николаеве серьезные проблемы с общественным транспортом из-за карантинных ограничений

Свежие новости: В Николаеве серьезные проблемы с общественным транспортом из-за карантинных ограничений

В Николаеве утром 3 апреля возникли серьезные проблемы с общественным транспортом из-за введения новых карантинных ограничений.

Напомним, что ранее городские власти постановили, что общественный транспорт будет ходить только в час-пик – с 6:30 до 9:00 и с 16:30 до 19:00. Этой мерой хотят снизить уровень заболеваемости коронавирусом, поскольку Николаев и область находятся в «красной» зоне карантина.

В первый день новых ограничений значительно уменьшилось количество «маршруток». Коммунальный транспорт ходит в режиме выходного дня – его меньше, чем ранее бывало в будние дни.

Число пассажиров также уменьшилось, но многие из них не могут уехать. Водители не берут лишних пассажиров и людей без пропусков. В итоге, даже если вы живете недалеко от конечной и возле большой транспортной развязки, нет никаких гарантий, что вы сможете уехать на работу. Зачастую бывает, что на два-три свободных места в «маршрутке» претендует пять человек и уезжает тот, кто быстрее подбежит к автобусу. Из-за этого почти на каждой остановке собралось, как минимум, около десяти пассажиров, ожидающих возможность уехать.

Пассажиры коммунального транспорта часто ссорятся с водителями из-за пропусков, потому что людей без пропусков не пускают в трамваи и троллейбусы.

Остановка Соборная в 9:00. Раньше даже в выходные здесь было большое количество транспорта

В центре города за порядком в транспорте следит патрульная полиция – она проверяет количество пассажиров и предупреждает, что днем транспорт ходить не будет. На остановке Соборная дежурит спецподразделение патрульной полиции «ТОР», которое также привлекли проверять автобусы.

Днем в Корабельном районе транспорт прекратил свою работу. Людям приходится идти пешком. На улицах замечены патрульные, которые ходят группами по несколько человек.

Отметим, что Корабельный район практически не обслуживает коммунальный транспорт – на весь район приходится только один автобус №91. Поэтому пассажиры отсюда смогут уехать только на «маршрутках», которых стало в разы меньше.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты