Происшествия | Николаев, 20 Февраля, 2020

В Николаеве разбойник со стрельбой ограбил отделение «Новой почты»

Свежие новости: В Николаеве разбойник со стрельбой ограбил отделение «Новой почты»

Вечером во вторник, 18 февраля, неизвестный в маске ворвался в отделение «Новой почты» и, угрожая пистолетом, заставил отдать 17 тысяч гривен, которые были в кассе.

Об этом на «Новостям-N» рассказали сотрудники отделения.

Как оказалось, в отделение по ул. Космонавтов, 108, перед закрытием отделения в здание ворвался неизвестный, лицо которого было закрыто медицинской маской, а на голове был надет капюшон. Он начал угрожать сотруднику и требовал отдать все деньги, после чего сделал выстрел вверх. После этого злоумышленник забрал все деньги из кассы — более 17 тысяч гривен — и скрылся с места происшествия.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, по данному факту следователи начали уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Сейчас правоохранители разыскивают нападающего и принимают меры для его задержания.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Полиция обращается с просьбой к гражданам помочь в раскрытии указанного преступления и полезную для следствия информацию предоставлять в Ингульский отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. 12-я Продольная, 42 А, (0512) 64-95-99, 53-18-53 или 102.

Комментарий представителей "Новой Почты":

"Вечером 18 февраля произошло разбойное нападение в отделении «Новая Почта» №21 в Николаеве. Злоумышленник, угрожая оружием, похитил деньги из кассы. В результате инцидента никто не пострадал, ни одна посылка не была повреждена. В данный момент правоохранители проводят следственные действия".

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости