Криминал | Николаев, 3 Мая, 2021

В Николаеве пьяный водитель автомобиля напал на полицейского

Свежие новости: В Николаеве пьяный водитель автомобиля напал на полицейского В Николаеве пьяный водитель автомобиля напал на полицейского

В Николаеве в понедельник, 3 мая, ​​в районе улицы Гвардейская по проспекту Героев Украины наряд патрульных полицейских с целью проверки остановил автомобиль Audi с иностранной регистрацией. Водитель транспортного средства, проигнорировав требование полицейских, не остановился, и, ускорив скорость, продолжил движение.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Николаевской области.

Через несколько кварталов его разыскали патрульные. Водитель, визуально имел явные признаки алкогольного опьянения и уже находился рядом с транспортным средством. Он отказался отвечать на вопросы правоохранителей, а увидев, что полицейский осуществляет фотофиксацию его авто, стал препятствовать этому и нанес телесные повреждения полицейскому.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и руководство отделения полиции № 1 Николаевского районного управления. Водителя, 35-летнего местного жителя, доставили в отделение, где следователи задержали его в порядке статьи 208 УПК Украины.

Злоумышленнику, который причинил полицейскому телесные повреждения, следователи инкриминируют части 2 статьи 345 УК Украины («Умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей»), за что предусмотрено наказание до пяти лет заключения. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Кроме этого, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отношении мужчины правоохранители составили административные материалы по статье 130 КУоАП.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости