Политика | Николаев, 4 Января, 2018

В Николаеве проверили семь точек продажи воды, с которыми контактировали больные гепатитом А – пять уже закрылись

Свежие новости: В Николаеве проверили семь точек продажи воды, с которыми контактировали больные гепатитом А – пять уже закрылись

В Николаеве проверили семь точек разлива воды, которые могли быть рассадником инфекции на гепатит А - пять из них уже закрылись.

Об этом заявила начальник управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства в Николаевской области Лариса Бурденко на брифинге по вопросам профилактики, лечения гепатита А и ситуации по заболеваемости гепатитом А, сложившейся в декабре 2017 - января 2018 годов в Николаевской области, передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

 

 

- Был проведен объезд и обследование семи точек с которыми контактировали больные, и по результатам ни один источник нельзя связать между собой, так как где-то вода привозная, а где-то точка стоит на водопроводных сетях, где проводилась очистка воды. Однако из них пять точек уже закрылись и не функционируют.., - сказала она.

Также, Лариса Бурденко заявила, что с целью предупреждения инициировали проверку всех точек реализации воды по городу, так как более трех лет никаких проверок не проводилось.

Кроме того, отметила, что «сезонность однозначно есть», но решила не упускать из вида другие факты, которые также могли повлиять на распространение заболевания. 

Кроме того, он отметил, что все заболевшие никак не связаны между собой по роду деятельности или пищевым фактором, единственное, что их связывает это вода. Ее образцы отправлены в Одессу для проведения анализов, а результаты ожидаются на выходных.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости