Общество | Николаев, 28 Февраля, 2021

В Николаеве прошел Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе

Свежие новости: В Николаеве прошел Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе

В Николаеве состоялся турнир по греко-римской борьбе в честь памяти олимпийского чемпиона Ивана Богдана.

Об этом идет речь в сюжете программы «Улица Спортивная» на НИС-ТВ.

Как известно, победитель Олимпийских игр в Риме 1960-го года, двукратный чемпион мира и трехкратный чемпион СССР по греко-римской борьбе Иван Богдан ушел из жизни в прошлом году, поэтому в 2021-м организаторы решили посвятить турнир его памяти.

Отмечается, что участие в соревнованиях приняли сотни спортсменов со всех городов Украины. Соперники боролись два периода по три минуты. Согласно правилам, проигравший по борьбе выбывает, а победитель проходит дальше. Представленные на турнире весовые категории стартовали от 55 килограммов и заканчивались 120.

Всего от Николаева поучаствовали 20 спортсменов, они получили для города 10 наград, показав результаты в 8 из 10 представленных весовых категориях.

Так, на высшую ступень пьедестала почета поднимались Антон Еремин, Эльнур Магеррамов и Андрей Косов в категориях 130, 55 и 87 килограммов соответственно.

4 серебра получили николаевцы в весе 60, 63, 77 и 87 килограммов соответственно. Еще 3 бронзы спортсмены города добыли в категориях 77 и 82 килограмма.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты