Общество | Николаев, 9 Декабря, 2020

В Николаеве продолжается строительство первого в стране мобильного госпиталя для больных COVID-19

Свежие новости: В Николаеве продолжается строительство первого в стране мобильного госпиталя для больных COVID-19 В Николаеве продолжается строительство первого в стране мобильного госпиталя для больных COVID-19

На базе Николаевской городской больницы №5 строится мобильный госпиталь. Финансирование работ и закупку оборудования осуществил Николаевский глиноземный завод.

Стоимость проекту - 155 млн гривен. Строительство начали в середине мая 2020 года.

Здание стоит на сплошной монолитной плите. Основа будущего госпиталя - металлический каркас. Стены - из негорючих сэндвич-панелей.

"Большого размера каждая панель, что позволило существенно сократить сроки и выдержать все необходимые нормы пожарной безопасности. Панель с двух сторон защищена металлом, внутри - негорючая минеральная вата. Она обеспечивает все необходимые нормы как по пожарной безопасности, так и по теплу", - рассказал директор департамента реализации проектов ООО "Николаевский глиноземный завод" Сергей Сидоров.

Госпиталь состоит из общего блока, диагностического приемного отделения, санпропускника, реанимационное отделение, общелечебной и дезинфекционного блоков. В комплексе 20 палат на 60 койкомест.

В каждой палате - санузел, телевизор и отдельный вход.

Также в заведении есть две дополнительные палаты - для людей с инвалидностью. Каждая рассчитана на три пациента.

Еще шесть койкомест - в отделении реанимации. Также в мобильном госпитале есть компьютерный томограф, аппарат ультразвуковой диагностики, оборудование для лабораторных исследований. Чтобы обеспечить больных кислородом, построили станцию-газификатор.

В госпитале будут задействованы 69 медработников.

"Мы будем обеспечивать круглосуточный надзор врач-реаниматолог эту категорию больных. Плюс - врачи, которые будут предоставлять круглосуточную помощьбольным, которые будут находиться в отделении", - рассказала руководитель КНП "Городская больница №5"Елена Терентьева.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты