Общество | Николаев, 26 Января, 2019

В Николаеве продолжается «безопасный» форум «Безопасность и ответственность»

Свежие новости: В Николаеве продолжается «безопасный» форум «Безопасность и ответственность»

В субботу, 26 января, при поддержке председателя Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко стартовал форум «Безопасность и ответственность», призванный познакомить общественность с практическими и теоретическими навыками поведения в экстремальных ситуациях, правилам личной безопасности, культуры обращения с оружием и методами самообороны. Значительное внимание организаторы форума также уделяется развитию навыков оказания первой помощи и правовым аспектам самообороны.

«Любой человек в любой промежуток времени может оказаться в ситуации, когда ему или его близким будет угрожать опасность. Мы хотим показать, каким образом можно предотвратить такие ситуаций, уклониться от них и как правильно себя вести. Считаем, что это важно для каждого вопроса, поэтому приняли решение провести сегодняшнее мероприятие », - комментирует один из организаторов форума - председатель общественной организации" Бугский Гард "Илья Зелинский.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко отмечает важность подобных мероприятий для современной личности.

«Настоящее ставит перед людьми много вызовов. В условиях, когда с востока нам грозит враг каждый должен уметь защитить себя, свою семью, свой дом. Не забываем и о бытовых ситуации. Чем больше люди знают о том, как себя вести в экстремальной ситуации, как защититься и как такой ситуации не допустить, тем выше их гражданское сознание. Я лично и как председатель Николаевской облгосадминистрации всегда поддерживал такие мероприятия и буду продолжать это делать. Николаевская ОГА значительное внимание уделяет вопросу безопасности области. Мы регулярно организуем обучение сил территориальной обороны и гражданской защиты, сегодня это крайне важно », - комментирует глава области.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости